Аферист обманул пенсионерку, продававшую скот в интернете

http://www.smolgazeta.ru - Добавил obozrenie 2669 дней назад в категорию Происшествия

По информации пресс-службы регионального УМВД, жительница областного центра стала жертвой мошенников.

В дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка рассказала, что злоумышленник обманом завладел её деньгами в сумме более 4000 рублей.

Как выяснилось, заявительница разместила на одном из сайтов в интернете объявление о продаже домашнего скота. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина, который после непродолжительной беседы захотел совершить покупку. Он сообщил о готовности перевести деньги за товар и попросил женщину пройти к банкомату и провести ряд операций. Всё время злоумышленник оставался на связи, а пенсионерка сама продиктовала мужчине одноразовый пароль с чека банкомата. После этого мошенник повесил трубку и больше на связь не выходил. Женщина знала, что на её банковской карте денег нет, поэтому была уверена в безопасности сделки.

Вскоре на её телефон пришло смс о переводе денег с одного счета на другой и выдаче наличных. Мошеннику оказалось достаточно полученной информации, чтобы зайти в личный банковский кабинет заявительницы и обналичить её деньги.

- По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до двух лет, - отметили в УМВД.

Лилия ПОТАПОВА
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь