Задержаны грабители: две девушки и грудной ребенок

http://www.rabochy-put.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Две девушки ходили по многоквартирному дому и просили милостыню, а, заметив, что одна из квартир не заперта, вынесли все ценные вещи.

3 января житель Десногорска обратился в полицию с заявлением о том, что из его жилища были похищены вещи, аппаратура и продукты питания на сумму более 100 тысяч рублей. Как пояснил потерпевший, уходя из дома, он забыл запереть дверь.

Соседи мужчины рассказали полицейским, что в этот день они видели двух девушек, ходивших по квартирам с грудным ребенком и просивших милостыню.

В течение часа стражи порядка задержали «бедных» девушек на вокзале – 19-летняя и 18-летняя жительницы Рославля собирались уехать домой. У них обнаружили похищенные вещи.

«Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемые, обнаружив дверь в квартиру не запертой, без труда проникли в жилище. Воспользовавшись невнимательностью хозяев, они похитили ценные вещи и продукты питания, после чего скрылись с места преступления», сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении девушек возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до шести лет лишения свободы.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь