В смоленском райцентре задержан разбойник

http://gtrksmolensk.ru - Добавил kommi 2650 дней назад в категорию Происшествия

С пистолетом и в масках. В Вязьме раскрыто дерзкое нападение на магазин, один из налетчиков задержан.

Это был обычный рабочий день в магазине, когда двое неизвестных вошли в с пистолетом. Похитив деньги, нападавшие скрылись, закрыв продавца в подсобном помещении. Освободившись, женщина сообщила о случившимся в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в заведении.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность одного из подозреваемых в тяжком преступлении. Им оказался местный житель 1995 года рождения, который был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства».

В ходе допроса задержанный признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Рассказывать о своем сообщнике он категорически не захотел

- Не могу знать.

- Где вы познакомились?

- Случайно встретились на улице.

Задержанный сообщил , что преступление решил совершить спонтанно. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Правоохранительные органы обращаются ко всем очевидцам с просьбой сообщить любую информацию, касающейся данного случая.

Самое интересное, что ограбление с пистолетом и применением насилия было совершено ради 15 тысяч рублей.

Екатерина Левицкая
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь