«Мираторг» создал 186 новых рабочих мест на производстве мяса птицы

http://www.smol.aif.ru - Добавил hail в категорию Общество

Средняя заработная плата работника «Брянского бройлера» сегодня составляет 29 000 рублей


Компания входит в топ-10 крупнейших производителей мяса птицы в России. Вертикально интегрированное производство «от поля до прилавка» включает: растениеводческий дивизион, высокотехнологичный комбикормовый завод, площадки по выращиванию птицы и автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке. Активы проекта расположены в Выгоничском и Трубчевском районах Брянской области.


Приоритетное направление социальной политики компании – создание рабочих мест на селе  с достойной заработной платой. Сегодня в «Брянском бройлере» работает более 2470 человек.  Большинство сотрудников задействованы в выращивании цыплят-бройлеров на птицеводческих площадках, где содержится более 6,3 млн голов птицы и мясоперерабатывающем  заводе. Средняя заработная плата работника «Брянского бройлера» сегодня составляет 29 000 рублей, против 22 660 рублей в среднем по области. Увеличение кадрового состава преимущественно произошло за счёт запуска новых производственных линий на высокотехнологичном мясоперерабатывающем комплексе.


«Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленном секторе Брянской области. Бизнес-план предусматривает последовательное увеличение производства через модернизацию существующих линий и запуск новых, что в свою очередь означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и перспективой профессионального и карьерного роста. Мы высоко ценим опытных и инициативных сотрудников и готовы дополнительно инвестировать в развитие и сохранение их опыта»,- прокомментировала пресс-служба ООО «Брянский Бройлер» АПХ «Мираторг».


АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь