Какие марки авто предпочитают угонщики?

Добавил Varvara в категорию Происшествия

В России в 2016 году участились случаи угона автомобилей. Угонщики выбирали кроссоверы, недорогие иномарки или дорогостоящие седаны безнес-класса.


Одна из популярных марок автомобилей - Toyota Camry. На данную модель Toyota в предыдущем году значительно выросли продажи. Угонщики выбрали эту иномарку по тому же принципу. Даже если не удастся продать авто, всегда можно продать запчасти от него. Все машины когда-нибудь бьются и ломаются.


Вторые по популярности стоят Kia Rio и Hyundai Solaris. Такие автомобили обычно используют для работы извозчики такси. Так же эти автомобили продают на запчасти, на автомобильные разборки.


Пользуются немалым спросом и BMW X1, Land Rover Discovery, Renault Sandero и Hyundai ix35. Все эти автомобили входят в десятку рейтинга.


С частой периодичностью угоняют отечественный ВАЗ-2106, Mazda3 и Ford Focus.


Помните, что опытный угонщик может залезть в абсолютно любой автомобиль. Чтобы усложнить задачу воришкам, не скупитесь на хорошую сигнализацию. Так же можно установить «секретку». Не забывайте проверять, закрыты ли все двери и окна. Так же достаточно популярным методом от угона является аэрография на кузове автомобиля. Однако это не сыграет большой роли, если автомобиль продадут на запчасти.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь