Оклейка потолков полистирольной плиткой

Добавил alla 2638 дней назад в категорию Общество

В данной статье мы рассмотрим ремонтную работу по оклейке потолка полистирольной плиткой.


Полистирол является тем же пенопластом, поэтому плиты очень легки в своем весе. Больше распространены квадратные плиты со стороной в 50 см, но есть и прямоугольные. Полистирольные плиты имеют различный рисунок. Узор плит стоит подбирать в совместимости с цветовой гаммой интерьера, а также площадью комнаты. В продаже так же имеются плиты, которые по окончании оклейки потолка можно окрасить в любой цвет, что заметно расширяет границы цветовой гаммы интерьера и стиля комнаты.

Прежде чем приступить к оклейке, нужно обработать рабочую поверхность потолка от грязи и мусора, который может заметно снизить сцепление плитки с потолком. Так же для ровного стыкования краев - потолок должен быть идеально ровным. Далее размечают потолок линиями начиная с центра. Сначала оклеивают центр, а затем центр с двух сторон и до конца потолка. Клеить можно как жидкими гвоздями, так и ПВА клеем.

Полистирольная плитка имеет большие плюсы: простота ремонта, самая бюджетная из всех других вариантов перекрытия потолка, хорошая шумоизоляция. В продаже имеются самые разные узоры, их более 60-ти, что позволит подобрать плитку под любое помещение. Так же недавно в продаже появился ламинированный полистирол, что позволит оклеивать потолки во влажных помещениях, таких как кухня или же ванная комната.

За полистирольными плитами удобно ухаживать. Пятна, появившиеся на них, можно протирать как сухой, так и влажной тряпкой и даже ученическим ластиком.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь