Волшебный огород и цветочные рестораны

Добавил alla 2639 дней назад в категорию Общество

Многие люди используют сад или огород в прямом его назначении. Это превращается в рутину, которая начинает тяготить через какое-то время.

Подойдя к работе на огороде или в саду с большей фантазией можно получить не только пользу, но и удовольствие от неё. Оформляя небольшую клумбу, подобрав цветы так, чтобы они цвели и благоухали все лето, можно добиться увеличения урожайности культур на этом участке и отгонять насекомых - вредителей. При этом яркие цветы поднимают настроение, уничтожая подавленность и другие отрицательные эмоции. Создавать букеты - это их традиционное использование, но это не предел. Некоторые цветы могут быть использованы в кулинарии. Например, календула растение лекарственное, а ещё её применяют в приготовлении различных блюд, так же как и настурцию.

Прекрасный десерт можно приготовить из лепестков розы — варенье или джем. Также в ризотто пикантность вкусу придадут лепестки роз, подсолнуха, розмарина. Хорошо иметь на участке кустик жасмина, немного шафрана, чтобы подчеркнуть и выделить вкус рыбного блюда. В последнее время ресторанные меню пополняются блюдами с использованием растений с клумб – цветов. Блюда с тюльпанами в различных сочетаниях с другими растениями становятся популярными среди гурманов. Продолжать этот список примеров можно очень долго.

Также нужно обратить внимание и на то, что выращивается на огороде из овощей. Используя большое видовое разнообразие овощей, возможно, восполнить наибольшее количество витаминов, которые так необходимы для правильного питания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь