Реставрируем ванну самостоятельно

Добавил alla 2644 дня назад в категорию Общество

Не все знают, что эмалировка и реставрация ванны — это практически одно и тоже. Реставрирование ванны выполняется путем нанесения на ее поверхность жидкого акрила или эмали. В большинстве случаев подобную процедуру можно выполнить самостоятельно без демонтажа ванны.

Конечно, восстановление ванной в домашних условиях значительно отличается от заводских условий, где для этих целей применяют температурную обработку эмали (обжиг). Дома, естественно, это нереально, именно поэтому специалисты советуют проводить реставрацию ванны на дому с помощью эпоксидной эмали и «холодной сушки».

Итак, прежде всего необходимо приобрести саму эмаль, растворитель и кисточки. Также для реставрации ванны понадобится дрель с установленным на ней резиновым кругом, который должен быть устойчив к воде. Восстановление ванны начинают с замазывания шпатлевкой трещин и сколов. Как только шпатлевка высохнет, ванну необходимо обработать обычной содой, чтобы обезжирить ее поверхность. Далее ванну требуется прогреть горячей водой, затем протереть насухо тряпкой.

Только после перечисленных процедур приступают к нанесению на ванну эмали с помощью кисти, которая не должна иметь слишком грубую щетину. Также стоит учесть, что краскопульт или валик для нанесения эмали не годятся. — при использовании валика останутся не покрашенными изгибы ванны, а краскопульт запачкает все стены вокруг и вполне может сломаться сам.

Эмаль наносят на поверхность ванны в несколько слоев и оставляют обработанную поверхность сохнуть на двое суток.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь