Какими услугами при помощи интернета могут воспользоваться смоляне?

Добавил Varvara в категорию Общество

Смолянам доступно множество новых услуг на региональном портале.


Смоляне, зайдя на портал pgu.admin-smolensk.ru, могут с легкостью записаться на прием к своему лечащему врачу. Больше не нужно звонить в регистратуру или с плохим самочувствием идти в поликлинику для личной записи на прием.


Летом этого года записаться к врачам через интернет можно будет только на этом портале, так как сайт mylpu.ru прекращает своей существование. В 2016 году появилась возможность проверить застрахованным пользователям списки и стоимость оказанных медуслуг.


 Родители, уже с прошлого года, имеют возможность узнать об успеваемости своего чада, проверить домашнее задание и расписание ребенка. В народе сервис назвали «электронный дневник».


Охотникам так же облегчили жизнь. На сайте gosuslugi.ru у любителей охоты появилась возможность удаленно подавать заявление на получение охотничьего билета. Там же можно этот билет и аннулировать. При помощи этого сайта можно так же записаться на прием к органам местной управы.


Индивидуальные предприниматели могут, не выходя из дома, подать заявление на получение лицензии для возможности осуществлять медицинскую деятельность. Подать в электронном виде проектную документацию и многое другое.


Смоленск2.0 информирует, что на сайте можно уточнить все о муниципальных услугах – организации, предоставляющие их, контактные номера для уточнения информации, графики работы и необходимый пакет документов на получение услуг.


Как показывает статистика, жители Смоленска все чаще пользуются услугами портала. 228 346 человек зарегистрированы на сайте.


Портал планируют развивать и своевременно добавлять новые услуги и возможности для упрощения жизни смолян.


Фото: Наталья Никитина


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь