Смолянке грозит срок за неуплату алиментов

Добавил Varvara в категорию Происшествия

На протяжении нескольких лет жительница Гагаринского района не платила своему ребенку, проживающему в детдоме, алименты.


Так же женщина «забила» и на штраф, который наложил суд. Безответственная женщина скрывалась от правосудия и не собиралась выплачивать свои долги, сообщает Смоленск 2.0.                                   


Застать дома должницу у судебных приставов не выходило. Так же приставам удалось выяснить, что смолянка не имеет никакого имущества, которое можно было бы арестовать и реализовать в счет долга. Женщину объявили в розыск.


Спустя какое-то время приставы, осуществлявшие принудительный привод гражданина в суд, увидели женщину, схожую по описанию со скрывающейся должницей. Проверив документы гражданки, выяснилось, что они не ошиблись.


Женщину принудительно привезли к приставу. В отношении скрывавшейся составлен протокол по неисполнению обязанностей по содержанию ребенка.


Суд признал женщину виновной и назначил ей арест на 10 суток в качестве  наказания. Так же суд учел, что гражданка не оплачивала уголовный штраф. Теперь его заменят другим наказанием.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь