Проблема дорожных пробок добралась и до Смоленска

http://region-avto.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

К нам в редакцию обратилось сколько автовладельцев, которые попросили выяснить причину участившихся в Смоленске дорожных «пробок», которые превращают движение по улицам в настоящую пытку.

Как нам пояснили в пресс-службе областного ГИБДД, - сложившаяся ситуация обусловлена резким ростом количества единиц автотранспорта, а наши перекрестки не способны обеспечить достаточную пропускную способность. Самые популярные в часы пик места простоя автотранспотра – это конечно центр города, а так же перекрестки улиц Шевченко Кирова, Шевченко - Верхний Волок, Шевченко – Тенишевой...Варианты решения сложившейся ситуации были озвучены на прошедшей в эту пятницу пресс-конференции. Прежде всего, считают в ГИБДД, нужно возводить новые магистрали, затем проводить реорганизацию дорожного движения, которое на данный момент уже не отвечает новым условиям скоростного трафика.

В ряде российских городов достаточно успешно практикуется метод «зеленой волны» - когда на всех светофорах по одному направлению дороги горит зеленый свет.

Будем надеяться, что в скором времени, ситуация измениться в лучшую сторону!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь