В Смоленске вынесен приговор мошеннику, специализирующемуся на незаконных сделках с недвижимостью

http://smol.kp.ru - Добавил smol в категорию Происшествия

Смолянина Владимира Большунова приговорили к 2 годам лишения свободы с 2-летним испытательным сроком.



Кроме этого, 33-летний осужденный обязан будет возместить материальный ущерб пострадавшим от его мошенничества.

Промышленный районный суд признал его виновным по трем эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Так, в октябре 2007 года аферист незаконно пытался продать чужую квартиру по проспекту Строителей. Там проживал одинокий мужчина, которого Большунов взялся опекать. Опека заключалась в том, что он носил своему знакомому спиртные напитки, чтобы тот подписал доверенность на Большунова. Когда мужчина отказался это делать, мошенник нашел похожего местного жителя и, имея в кармане паспорт хозяина квартиры, оформил-таки на себя доверенность на право оформления документов на жилье. Узнав, что через некоторое время мужчина скончался, Большунов начал процедуру продажи квартиры. В это время им заинтересовались сотрудники милиции, которые под видом покупателей пришли на встречу к Большунову, где с поличным его и задержали...

Когда правоохранительные органы начали расследовать это дело, вскрылись и другие факты преступной деятельности мошенника, которые спустя почти два года вылились в приговор суда.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь