Киста зуба - не упустите время

Добавил v.v. 2562 дня назад в категорию Здоровье

Старайтесь не упустить время

Патология зубов может привести к зубной кисте, которая имеет несколько видов. Кистой зуба называют образование в челюсти. Оно наполнено желтоватой жидкостью, в которой содержатся кристаллы холестерина. Это полостное образование, которое чаще всего образуется вокруг верхушки корня зуба. Имеет твердую оболочку.

По мере накопления кистозной жидкости растет и сама киста зуба. И получается так, что страдает костная ткань вокруг корней зуба. Она постепенно уменьшается. В результате есть реальная угроза того, что пострадают все зубы, вокруг корней которых образовалась киста зуба.

Причины и последствия образования кисты

Практика стоматологов показывает, что чаще всего к образованию кисты зуба ведет инфекция. Например, гайморит или хронический насморк. С кровотоком микробы попадают внутрь десны и начинают там размножаться, образуя воспалительный процесс. Киста зуба может образоваться и при глубоком кариесе, когда микробы достигают корня зуба. Причиной появления зубной кисты может стать и травма челюсти. В этом случае инфекция попадает после нарушения каких-либо тканей.

Длительное время киста ничем не напоминает о себе. Все потому, что организм самостоятельно борется с ней. Однако стоит только сопротивляемости организма упасть, как зубная киста сразу же заявляет о себе сильными болями. В кисте зуба возникает воспалительный процесс. Он набирает силу настолько, что человек неизбежно отправляется в поликлинику.

И если у вас такие же проблемы, то есть смысл обратиться в клинику, где вам помогут квалифицированные специалисты. Причем уверяем, что дело не дойдет до удаления зуба. Ведь сейчас лечение кисты зуба – уже давно хорошая отработанная процедура, которую стоматологи выполняют много лет. К народным средствам прибегать не рекомендуется. Ведь те же теплые компрессы, к примеру, могут вызвать открытие кисты зуба, что может привести в свою очередь к самым разным заболеваниям организма.


smolensk2.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь