Редакторы районных газет обсудили вопросы сотрудничества

http://admin.smolensk.ru - Добавил plaster в категорию Pазное

В областной Администрации прошло очередное совещание с редакторами районных газет, на котором руководители печатных СМИ обменялись опытом по улучшению качества периодических изданий.

С докладом о взаимодействии местной прессы с региональными органами исполнительной власти выступил начальник Управления информационной политики и общественных связей Аппарата Администрации Смоленской области Юрий Глебов. Он отметил, что районные газеты занимают ключевое место в информационном пространстве Смоленщины: «Именно ваши издания отражают реальное положение дел в регионе, традиционно в них поднимаются важные, актуальные вопросы, они формируют общественное мнение».

В настоящее время тираж всех районных газет составляет 48 тысяч экземпляров и, несмотря на сложную финансовую ситуацию, этот показатель удается не только сохранить, но и в отдельных случаях увеличить.

Юрий Глебов выделил в работе районной печати ряд проблемных вопросов, связанных с информационной насыщенностью, дизайном, осуществлением обратной связи с читателями. Руководителям СМИ необходимо более тщательно относиться к оформлению газет и Управление информационной политики готово оказать конкретную помощь в обучении сотрудников районных редакций.

Председатель Смоленского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор «Смоленской газеты» Владимир Королев выступил с предложением создания единого электронного информационного пространства региона. Для этого сайт «Смоленской газеты» может выступить в качестве площадки, на которой будет систематизирована информация из районных газет.

Также на семинаре были рассмотрены вопросы финансирования районных печатных изданий в 2009 году и возможности получения ими субсидий из федерального бюджета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь