100 тысяч за продление аренды в Ярцеве

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi в категорию Бизнес и экономика

10 июля по подозрению в получении взятки задержан первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Ярцевское городское поселение».

По информации пресс-службы УВД по Смоленской области, руководителя ООО обратился в администрацию с вопросом о продлении договора аренды нежилого помещения, расположенного в Ярцеве. Ему ответили согласием, но «намекнули», что нужны дополнительные, не предусмотренные договором, выплаты.

Поняв, что без материального стимулирования должностного лица не обойтись, представитель малого бизнеса обратился в органы внутренних дел за помощью. С этого момента сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД вели оперативное сопровождение сделки и после передачи взятки в сумме

100 тысяч рублей провели задержание подозреваемого.

В настоящее время следственной частью Следственного управления УВД по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», ведется расследование. Подозреваемый чиновник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.





Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь