Пойманы преступники, жестоко избившие пенсионеров

Добавил Varvara в категорию Происшествия

В больницу с тяжелыми травмами поступили два пенсионера. Медики сообщили о произошедшем в полицию.


Выяснилось, что пожилую семейную пару нашла медицинская сестра в их доме. Женщина пришла к пенсионерам для оказания медуслуг.


Полицейские опросили соседей и провели обход территории. В доме стариков были найдены отпечатки пальцев, которые могли принадлежать преступникам. Также были найдены  вилы, топор и палки, на которых были следы крови, сообщает Смоленск 2.0.


Местные жители видели белую иномарку, которая проезжала мимо дома потерпевших. Эту же машину накануне происшествия останавливали инспекторы ДПС для проверки документов. Именно так удалось выйти на след подозреваемых и установить их личности. Злоумышленники находились в Москве, где их задержали и доставили в полицию.


Оперативники установили, что два москвича (1992 и 1987 года рождения) приехали в Монастырщинский район, чтобы найти дом дальней родственницы одного из них. Они рассчитывали, что в доме могут находиться ценные вещи или деньги.


Преступники вошли в доверие к пожилым людям и те пустили их в дом, устроив небольшое застолье. После посиделок пенсионеры пытались проводить гостей, но те в ответ стали наносить удары.


Добычей преступников стали 40 000 рублей. Злоумышленники забрали с собой все предметы, которыми пользовались в доме и скрылись.


Пожилой мужчина через два дня скончался в больнице от полученных травм.


В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В данный момент оба преступника помещены под стражу. Им грозит арест на срок до десяти лет.



Фото, видео: 67.мвд.рф


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь