Как смоленские школьники сдают ЕГЭ

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol в категорию Наука

7 июля началась "вторая волна" единого госэкзамена, она продлится до 17 июля. В это время сдавать экзамены придется школьникам, которые по уважительным причинам не смогли сделать этого раньше, и "двоечникам", получившим неудовлетворительную оценку на экзамене по одному из обязательных предметов - русскому или математике.



Кроме того сейчас проходить тестирование будут и выпускники начальных и средних учреждений профобразования, которые не смогли сдать ЕГЭ в "первую волну", те, кто окончил школу за границей, и выпускники прошлых лет.

Для двоечников по одному из двух обязательных предметов "вторая волна" - это последний шанс пересдать экзамен на более высокую оценку. Математику в Смоленской области во время первой волны, в мае-июне, не осилили 6,9 процента или 406 школьников. Русский язык не сдали 3,2 процента или 197 смоленских школьников. Все они пойдут на "вторую волну". Им повезло больше, чем тем, кто завалил оба обязательных предмета. Напомним, что сдача русского языка и математики на "неудовлетворительно" автоматически лишает выпускника права на аттестат. Таких в Смоленской области 70 человек. Большинство из них - учащиеся вечерних школ. Возможность пересдать экзамены и получить аттестат у них теперь будет лишь в следующем году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь