В Смоленской области первый зам главы города Ярцева попался на взятке

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Чиновника задержали в пятницу по подозрению в получении взятки .



Как стало известно «КП-Смоленск», 10 июля, вице-мэр города Ярцево был взят с поличным во время получения взятки в размере 100 тысяч рублей.

По сообщениям пресс-службы УВД по Смоленской области, чиновник подозревается в получении взятки от одного из бизнесменов районного центра (чье имя в интересах следствия пока не разглашается).

Несколько месяцев назад, предприниматель в обычном порядке обратился в городскую администрацию с заявлением о продлении договора аренды, однако там его заявление отложили в долгий ящик. Под различными предлогами решение вопроса переносилось, пока заинтересованные стороны не договорились о дополнительных, не предусмотренных договором, выплатах.

«Выяснив, что без материального стимулирования чиновника никак не обойтись, бизнесмен обратился в милицию», - рассказали «КП-Смоленск» в УВД по Смоленской области.

С этого момента сотрудники смоленского УБЭПа начали оперативное сопровождение незаконной сделки. После передачи денег подозреваемый был задержан.

Им оказался первый заместитель главы муниципального образования Ярцевское городское поселение.

В настоящее время следственным управлением УВД по Смоленской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». «Сейчас решается вопрос об избрании в отношении чиновника меры пресечения, в виде заключения под стражу, - сообщили в областном УВД».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь