Фестиваль красоты и моды в Смоленске

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek в категорию Культура

Третий региональный конкурс «Краса России. Смоленск» прошел в доме отдыха «Колесо».

Желающих посмотреть на красавиц всегда предостаточно - небольшой ресторанный зал был забит до отказа.

К тому же, помимо женского конкурса, впервые проводился еще и мужской - «BEST SMOL MEN - 2009» . Молодые люди и открыли первый блок фестиваля: дефиле в дизайнерских костюмах и зажигательные танцы привели в восторг и членов жюри, и зрителей.

Участницы женского конкурса не только демонстрировали идеальные параметры, но и делились своими представлениями о любви, жизни, счастье. А в качестве домашнего задания каждая из них смастерила букет из подручных средств, самый запоминающийся был из... шоколадных конфет. Но, конечно, без традиционного дефиле-танца тоже не обошлось - стилизованный под 60-е годы, он вызвал бурные овации зала. Подчеркнуть красоту и индивидуальность девушек был призван и показ коллекции дизайнеров СмолГУ.

И вот наступил долгожданный момент - оглашение имен победительниц. Номинаций хватило на всех: «Краса Смоленска. Стиль», «Краса «Смоленска. Студенчество», «Краса Смоленска. Интернет», «Краса Смоленска. Фото» и др. Но самыми главными все равно оставались три: «Юная Краса Смоленска», «Краса Смоленского региона-2009» и «Краса Смоленска-2009». Победительницами в них стали Валерия Ковешникова, Юлия Платонова и Екатерина Фомченкова. Теперь Катя будет представлять Смоленск на всероссийском конкурсе «Краса России» в Кемерове.

Сделал свой выбор и «Рабочий путь» - сертификат и подарок от редакции получила студентка СФ МЭИ Евгения Зуева (на нижнем снимке).

«В следующем году мы планируем расширить географические границы конкурса на всю Смоленскую область и провести его в несколько этапов», - прокомментировала результаты арт-директор конкурса Анастасия Конюхова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь