Где установят систему электронного мониторинга

http://www.gorodnews.ru - Добавил plaster в категорию Общество

18-километровый участок магистрального водовода на улицах Кирова, Николаева, 25 Сентября и проспекте Гагарина бесплатно оснастили системой электронного мониторинга. Такой подарок в расчете на будущие заказы городу сделала итальянская фирма "Протэо".



"Эта система позволит не только максимально оперативно устранять утечки и неисправности, но и заранее видеть "тонкие места", где возможны порывы и аварии. Это в свою очередь позволит минимизировать утечки воды", - объяснил преимущества технической новинки генеральный директор СМУП "Горводоканал" Алексей Федоров. Раньше при порывах и утечках сотрудникам предприятия чаще всего приходилось действовать наугад. Ведь без точной системы электронного мониторинга довольно трудно определить, где именно под землей случился порыв. Поэтому для проведения ремонта приходилось перекапывать метр за метром в поисках точки порыва. Теперь же на участке Кирова - Николаева - 25 Сентября - проспект Гагарина место аварии можно будет определять безошибочно. А участки, где прорывы возможны в ближайшее время, станут известны заранее. Что позволит оперативно проводить профилактические ремонты, не дожидаясь серьезных аварий.

Внедрение передовых технологий в систему холодного водоснабжения Смоленска - пилотный проект итальянской компании "Протэо" не только в нашем городе, но и в России вообще. Кстати, аналогичную систему мониторинга коммуникаций в данный момент фирма устанавливает и на Сейшельских островах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь