Как распознать угнанный автомобиль?

Добавил tanechka 2500 назад в категорию Pазное

Когда человек покупает автомобиль на авторынке либо с рук у кого-то из знакомых, всегда существует большой риск приобрести транспортное средство, которое находится в угоне. Поэтому очень важно перед тем, как отправляться за подобным приобретением, внимательно изучить определенные детали, при помощи которых удастся вовремя распознать угнанную машину.

Маркировочное обозначение.

Изначально стоит посмотреть на присутствующие маркировочные обозначения на автомобильном корпусе. Детальнее об этом вопросе можно узнать из специальных веб-сайтов, где рассказывается о конкретной модели авто. Можно проверить приглянувшийся автомобиль по базе угона. Для чего необходимо вписать VIN-номер кузова транспортного средства и прочитать появившуюся на мониторе информацию.

После этого производится более детальный осмотр автомобиля. Наибольший акцент при этом нужно делать на участки с номерами. Все надписи на деталях автомобиля должны обладать одинаковым шрифтом, размещаться на одинаковом расстоянии и ровно в горизонтальном положении. Рядом с идентификационным номером не должны присутствовать следы механического вмешательства в виде наплывов краски либо потёртостей.

Важно, чтобы у автомобиля присутствовала специальная табличка с дублированным номером кузова. Она может быть изготовлена из металла, бумаги либо полимера. Все, что нужно сделать при осмотре, это произвести сверку этих номеров.

Комплектация автомобиля.

Не помешает проверить комплектацию транспортного средства при помощи идентификационного номера непосредственно у официального дилера.

Также требуется внимательнее отнестись к проверке документов. Все печати на документах должны быть чёткими, без каких-либо искривлений. Если же на бумаге присутствуют потёртости или какие-то пятна, это должно насторожить покупателя.

Заранее стоит поговорить серьёзно с продавцом относительно регистрации машины. Если при её прохождении возникнут проблемы, то продавец обязан вернуть деньги за автомобиль и забрать его обратно. Не лишним будет даже переписать паспортные данные продавца авто. Ведь он вполне может быть мошенником, а таким образом покупателю удастся обезопасить себя.

Когда покупается подержанный автомобиль, стоит удостовериться, что у продавца присутствуют все ключи. Если ключи не все подходят к машине, это должно как минимум насторожить. В обязательном порядке должен присутствовать ключ зажигания и трехсервисный ключ.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь