В России будут укладывать дороги по новой технологии

Добавил Varvara в категорию Общество

Российские дороги теперь прослужат дольше?


Представители Росавтодор поведали о новой технологии, которую предложили использовать при ремонте и обновлении дорожного покрытия. Использование специальных стыковочных битумных лент поможет увеличить сроки службы обновлённых асфальтовых покрытий, а также ускорить в несколько раз ликвидацию трещин на дорожных покрытиях.


Положительный результат от использования новых материалов уже получен. Его удалось достичь в ходе обустройства опытно-экспериментальных участков на трассах Алтая. Дорожники уже предоставили отчет о новшестве.


Использование современных материалов и применение научного подхода к разработке адаптированных к условиям конкретного региона рецептур асфальтобетонных смесей, позволит дорожникам эффективно решать задачи по увеличению межремонтных сроков службы дорожных покрытий до двенадцати лет. Полимерные ленты – не единственное полезное нововведение. Нефтепереработчики уже наладили производство дорожных и аэродромных мастик и герметиков, а также защитно-восстановительного состава для укрепления дорожных покрытий и повышения их устойчивости к нагрузкам.


Чем быстрее в России будет происходить ремонт дорог, тем меньше неудобств это будет приносить водителям. Более того, новые технологии позволят ремонтировать больше участков дорог в течение одного сезона.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь