Хулахуп как средство для похудения

Добавил tanechka 2486 дней назад в категорию Здоровье

Еще в шекспировские времена для того, чтобы похудеть, аристократы использовали обруч, а в Древней Греции атлеты использовали тяжелые обручи. В 1957 году изобретателем Ричардом Кнерром был изобретен хулахул как спортивный снаряд. Основанием для разработки этого изобретения стал рассказ его друга о том, что австралийские спортсмены в своих выступлениях используют обручи.

Конструкция хулахула очень простая. Преимуществом является то, что при относительно маленькой стоимости он может помочь вам достичь за короткое время ощутимых результатов. Расход энергии при использовании хулахула примерно равен расходу энергии во время занятий бегом. Подсчитано, что если вы крутите обруч три минуты, за это время в вашем организме сжигается около ста калорий.

По сравнению с другими занятиями спортом, которые проводятся с целью похудения, занятия с хулахулом являются наиболее безопасными. Обруч просто не может нанести вам никаких увечий или вреда. Конечно нужно учитывать радиус оборота и не находиться при этом в близком расстоянии от стекол и зеркал. Если вы правильно будете пользоваться этим спортивным снарядом, то у вас не появятся на теле синяки и растяжения суставов.



Американские диетологи считают, что для того, чтобы достичь самых лучших результатов, проводимые занятия с обручем должны быть короткими и регулярными. Одно занятие с этим снарядом должно длиться от пяти до десяти минут, и сессия должна быть непрерывной. Первые результаты вы сможете увидеть уже через полмесяца. Если вы будете каждый день крутить обруч по десять минут, то спустя месяц ваша талия станет меньше примерно на один сантиметр. Если же вы хотите крутить обруч чаще, чем раз в день, для этого нет никаких противопоказаний. Занятия с обручем удобны и тем, что их можно выполнять даже в то время, когда вы смотрите какую-то передачу, фильм или во время рекламы.

Кроме того, что хулахул поможет вам быстро и безвредно похудеть, он является хорошим средством при борьбе с целлюлитом, выравнивает осанку, улучшает координацию движений, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, укрепляет мышцы живота. Вы можете получить огромную пользу для всего организма, при этом выполнять простые регулярные упражнения, которые не отнимут у вас много времени и сил. Вам не обязательно идти в спортзал, выполнять тяжелые упражнения. Вы можете худеть, не выходя из дома.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь