Хлопок, его свойства и советы по уходу за кедами

Добавил tanechka 2482 дня назад в категорию Pазное

Среди различных натуральных, искусственных и синтетических материалов хлопок занимает особое место. Возможно, кто-то не в курсе, что и в чистом виде хлопок присутствует в каждом доме. Это привычная медицинская вата. И если у тебя когда-нибудь возникнет вопрос о свойствах хлопка, вспомни эту вату. Она лучше любой «заумной» статьи «покажет» все положительные и отрицательные свойства хлопка, которые во многом передаются и тканям, которые из него изготовлены. Вата может продемонстрировать, как хлопок «дышит», как впитывает влагу, как сохнет, насколько он гигиеничен и т.д. и т.п.


Если заглянуть в любой женский гардероб, то окажется что значительная часть одежды и белья изготовлены из хлопка. И даже обуви, ведь натуральные текстильные кеды по-прежнему популярны, несмотря на массовое использование синтетических материалов, а также более дорогих кожи и замши.


кеды Ванс


Если вспомнить свойства хлопка, то становится понятно, что кеды из этого материала лучше всего подходят для теплой погоды. Однако из-за непромокаемой резиновой подошвы многие модницы носят их также осенью и весной, когда не редкость ни дожди, ни грязные лужи. Но в отличие от кожаной обуви, покрытой водоотталкивающим кремом, текстильные кеды из хлопка весьма «чувствительны» к этой уличной грязи, которую просто так не смоешь. Поэтому такие кеды требуют периодической стирки. А она во многом похожа на стирку любых изделий из хлопка. Стирать можно вручную и в машинке. Щадящий режим без отбеливания. Температура воды +40 градусов. Стельки и шнурки – отдельно.


Автор: ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь