Заграница или курорт в России: что лучше?

Добавил tanechka 2481 день назад в категорию Pазное

Отдых в Российских живописных уголках становится все больше популярным, однако и заграничные турбазы не отстают. Если вы все еще ломаете голову над тем, куда отправиться этим летом, предлагаем прочитать сравнительную характеристику российских и заграничных курортов, а именно – их плюсы и минусы. Интересные подробности на официальном сайте следует узнать до начала бархатного сезона!


Отдых в России: плюсы и минусы


1) Стоимость отдыха в нашей стране остается наиболее доступной для российских граждан. Ведь не приходится платить за оформление документов для пересечения границы и авиаперелет.


2) Отели, пансионаты и гостиницы в России могут удовлетворить требования любого путешественника. Можно выбрать уютные номера эконом-класса или роскошные “люксы». Предложения, которые можно посмотреть здесь, найдутся для любого бюджета путешественника.


3) В родной стране максимально привычный для организма климат – нет ужасной тропической жары и высокой влажности воздуха. То есть, отдых не омрачится проблемами акклиматизации и последующего ослабления иммунитета.


4) Только в нашей стране можно найти пансионаты и курорты, которые соответствуют образу жизни и менталитету российских граждан. Так, курорты идеально приспособлены для отдыха с детьми, а также деловых поездок. Например, гостиница в Москве «Звездная», подробнее узнайте тут, предоставляет к услугам постояльцев аниматоров, нянь, конференц-залы и офисы в аренду.


Недостатки российских курортов и отелей:



  • Не подходят, если хочется познакомиться с новой культурой, поговорить на другом языке, изучить быт интересной и необычной страны и т.д.

  • На побережье Сочи есть неоправданно дорогие отели и курорты.

  • В некоторых пансионатах сервис оставляет желать лучшего.


Отдых заграницей: преимущества


1) Уникальные впечатления от непривычной культуры и религии, поведения и традиций местного населения, дивной природы, теплого климата.


2) Возможность жить в хороших условиях за «смешные деньги», однако лишь в некоторых странах, например – Камбодже, Тайланде, странах западной и восточной Африки, Индии.


3) Открытие для себя еще одной новой страны, что очень важно для тех, кто желает объездить весь мир.


Недостатки:



  • Высокая стоимость перелета и визы.

  • Уровень безопасности туриста в странах Третьего мира или том же Таиланде – невысок. А одиноким женщинам лучше отказаться от поездок без партнера или друга.

  • Сложная аклиматизация.


Куда поехать этим летом – выбирать только вам!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь