Услуги промышленного клининга

Добавил tanechka 2485 дней назад в категорию Pазное


Услуги по уборке промышленных помещений, предоставляемые клининговыми компаниями, сегодня пользуются огромной популярностью. Вне зависимости от типа производства, качественная уборка нужна каждому предприятию. Так как добиться отличного эффекта без огромных трудозатрат работников и материальных потерь компаний невозможно, предприятия находят идеальное решение – промышленный клининг.

Что же входит в это понятие?

Очистка помещений включает в себя несколько этапов:

• уборка и дезинфекция;

• чистка промышленного оборудования;

• работы специализированной направленности.

Уборка и дезинфекция

В эту категорию входит первичная и последующая периодическая очистка помещений. Профессиональная организация, предоставляющая клининговые услуги, занимается всеми видами уборки и дезинфекции, от общих загрязнений до последствий специфики производства.


Для проведения уборки купить профессиональные чистящие средства можно в компании http://himcentre.ru/.



Чистка промышленного оборудования

Этому этапу стоит уделить особое внимание, так как клининговая компания отвечает не только за качество услуг, но и за очищаемое оборудование. К нему можно отнести:

• котельные;

• бойлерные;

• вентиляционные системы;

• холодильные установки;

• кондиционеры;

• станки и стеллажи;

• водопроводные, канализационные и отопительные системы.

Работы специализированной направленности

Промышленный клининг отличается тем, что осуществляет уборку в тех местах, очистить которые среднестатистические работники предприятия просто не смогут. Это уборка потолков, стен и фасадов зданий, мойка стеклянных поверхностей, чистка осветительных систем, шлифовка напольных покрытий и т. д.

Сама работа включает в себя оценку, подготовку, непосредственно уборку и сдачу объекта.

Стоит отметить, что уборка промышленных помещений является необходимым явлением для любого предприятия, так как сильные загрязнения не только затрудняют процесс производства и выводят дорогостоящее оборудование из строя, но и становятся причиной высокой заболеваемости сотрудников. Избежать этого можно именно с помощью услуг клининговых организаций. Эти фирмы не только имеют в наличии специальное оборудование и квалифицированных специалистов, но и обеспечивают безопасность сотрудникам предприятия, оградив их от работ на высоте и в больших помещениях. Более того, многократно прибегнув к услугам клининговых компаний, можно оградить себя от дополнительных трат, так как организации предоставляют скидки постоянным клиентам на поддержание чистоты помещений после первичной уборки.

Промышленный клининг – достойное решение основных проблем загрязнений на производстве.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь