В Смоленске стартовал четвертый трудовой сезон студенческих стройотрядов Смоленскэнерго

Добавил MRSK 2474 дня назад в категорию Общество

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» 30 июня 2017 года стартовал четвертый трудовой сезон студенческих строительных отрядов. Торжественная церемония открытия уже по традиции состоялась на базе филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске.


С напутственными речами перед студентами выступили как представители филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго», так и учебного заведения.


В течение полутора месяцев до середины августа 31 студент филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске будут трудиться на энергообъектах Смоленскэнерго. Перед началом работ они изучат техническую документацию, основные производственные циклы, новые технологии. Также все студенты пройдут специальный курс по охране труда и в результате итогового экзамена получат вторую группу по электробезопасности. Также за каждым стройотрядовцем будет закреплен наставник из числа опытных сотрудников компании, который будет осуществлять методическое и практическое руководство работами.


Стройотряд, как и в прошлом году, условно поделен на три группы. Треть студентов будут работать на энергообъектах в рамках выполнения ремонтной программы районов электрических сетей филиала, вторая группа будет задействована в снятии показаний приборов учета. Часть стройотрядовцев будет трудиться в штате Смоленского городского района электрических сетей филиала. В рамках  соглашения между филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и подрядной организацией ООО «РегионЭнерго-3» ребята также будут привлекаться к работам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь