Как сделать домашний пилинг

Добавил v.v. 2479 дней назад в категорию Здоровье

Наверняка, вы не раз уже слышали о такой процедуре, как пилинг, но даже не подозревали, что правильное и грамотное очищение поверхностного слоя кожи можно выполнить и в домашних условиях. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов в этом вопросе.

Вариантов пилинга сегодня насчитывается несколько. Кто-то предпочитает УЗ скраберы, причем, делает эту процедуру исключительно в салоне красоты, а кто-то полагает, что и дома можно сделать качественный пилинг лица. В любом случае, каким бы ни был вид пилинга, вся работа ваша или опытного мастера в салоне будет направлена исключительно на придание вашей коже красоты, чистоты и молодости. Кроме того, как известно, пилинг помогает избавиться от прыщиков, угрей и нежелательных высыпаний на коже, за что ему говорим «большое спасибо».

Итак, домашний пилинг. Маску – пилинг дома сделать не так-то сложно, как думают многие девушки. Для этого нам понадобится морская соль, миндальные отруби, мелкодробленая яичная скорлупа (именно она поможет избавиться от нежелательного и такого «не полезного» верхнего слоя кожи, содержащего лишь омертвевшие роговые клетки).

Перед тем, как начать процедуру, все специалисты советуют сделать контрольную пробу – нанести некоторое количество пилинга на внутреннюю сторону предплечья. Если никакой негативной, аллергической реакции не последует, то можно будет испытывать такой домашний пилинг уже на коже лица. Маску можно наносить, как обычным слоем , так и сочетать нанесение с небольшим легким массажем. Тут все будет зависеть от вашей кожи и ее состояния.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь