Как правильно выбрать косметику

Добавил v.v. 2474 дня назад в категорию Общество

Для того чтобы правильно подобрать косметику в первую очередь необходимо учитывать индивидуальный тип кожи, а также наличие аллергии на какой либо из компонентов, входящих в состав косметического средства.

Часто случается так, что средства по уходу за кожей не приносят ожидаемого результата именно потому, что при их подборе были допущены ошибки в определении типа кожи. Например, известны случаи, когда кожа, склонная к повышенной жирности, одновременно нуждается и в глубоком увлажнении и минерально-витаминном питании. Также часто встречаются комбинированные типы кожи, когда разные ее участки могут оказаться жирными и сухими.

Для того чтобы с точностью определить свой тип кожи, лучше всего обратиться за помощью к профессиональному косметологу, который к тому же поможет подобрать подходящее средство по уходу и даст советы по использованию декоративной косметики.

Отдельное внимание следует уделить запаху косметики. В состав практически любого косметического средства входят парфюмерные отдушки, придающие косметике своеобразный аромат. Поэтому перед тем как приобретать ту или иную продукцию, ее необходимо понюхать. Выбирайте только ту косметику, запах которой будет вам приятен, иначе использование косметического средства может привести к ощущению дискомфорта и раздражению.

Для того чтобы не допустить ошибки при выборе косметического или парфюмерного средства рекомендуется использовать тестеры.

Приобретите одновременно несколько тестеров необходимой вам продукции и в дальнейшем покупайте косметику только той марки, которая подойдет вам по всем параметрам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь