ЦБ ввел временную администрацию в банке «ЮГРА»

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

С 10 июля Центробанк вводит 3-месячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра».


АСВ в течение полугода будет исполнять функции временной администрации по управлению банком. Регулятор пошел на данные меры в связи с неустойчивым финансовым положением «Югры». Мораторий на удовлетворение требований кредиторов является страховым случаем. Выплаты вкладчикам «Югры», в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория.


На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банка приостановлены.


23 июня 2017 года кредитная организация сообщила об увеличении капитала на 5,1 миллиарда рублей. Средства финансовой организации безвозмездно предоставила компания Radamant Financial Алексея Хотина, которая владеет 52,5 процента акций «Югры».


В Смоленске отделение банка находится на улице Гагарина, 4. Обслуживание физ. лиц проводится с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00, суббота и воскресенье – выходной день. Обслуживание юр. лиц проводится с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00, в пятницу – с 10.00 до 16.00; суббота, воскресенье – выходной день.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь