Как уберечь госзнак на вашем авто

Добавил v.v. 2471 день назад в категорию Pазное

В последнее время значительно участились случаи кражи регистрационных знаков с автомобилей. Причём даже не важна ни марка авто, ни ценовая категория. Просто владелец обнаруживает под дворником записку с телефонным номером и всё. Дальнейшие действия вполне предсказуемы. Вы звоните, вам предлагают выкупить номера. Возмущаться практически бессмысленно. Заявление в полицию практически безрезультатно. Поиск, если он и будет вестись, дело долгое и почти бесперспективное. Эксплуатировать автомобиль без номерных знаков вы будете до первой встречи с автомобильной инспекцией. Далее понятно штраф. Как быть в такой ситуации? После заявления в полицию о пропаже номерных знаков, вам придётся обратиться по месту учёта автомобиля и заплатив определённую сумму ожидать пока вам будут оформлять новые документы, так как прежние номера будут считаться недействительными. Ситуация безвыходная. В любом случае придётся платить, либо похитителям, либо государственным органам.

Так как же уберечь госзнак от кражи? Способ существует единственный и до неприличия примитивный. Отказаться от привычных уже рамок под номерной знак и закрепить его «намертво» специальными винтами. Подобно тому, как в недавние времена крепили колёсные диски винтами и гайками с секретом. Умельцы уже предлагают их по относительно низким ценам. Похитителю проще поискать незащищённый номер, чем возиться с вашим. Конечно же, отчасти пострадает внешний вид, но ваш автомобиль не лишится возможности выезжать со стоянки.

Впрочем, для не ленивых есть и другой способ. Поскольку кражи в основном происходят в ночное время можно приучить себя снимать государственные знаки и хранить их в багажнике во время вашего отсутствия в автомобиле.

В противном случае, рано или поздно вы столкнётесь с подобной проблемой и защитить вас и ваше имущество будет некому. Ведь именно это тот случай, когда спасение утопающего – дело рук самого утопающего.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь