В Смоленске продолжается подготовка к переписи населения

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Общество

Главной задачей по подготовке к переписи является упорядочивание адресного хозяйства. В городе осталось пронумеровать 116 домов, 194 квартиры и 12 улиц .



Для подготовки к переписи населения, которая пройдет в 2010 году под девизом «России важен каждый!», создана специальная комиссия. Ее возглавляет Олег Аббасов, заместитель главы города – руководитель аппарата администрации города Смоленска. В состав ее также вошли первые заместители глав администраций Ленинского, Промышленного, Заднепровского районов Смоленска, представители Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области, руководители структурных подразделений администрации города Смоленска.

Главнейшая и наиболее трудоемкая задача подготовки к переписи – упорядочение адресного хозяйства областного центра. Речь идет об обеспечении наличия номерных знаков на домах, подъездах и квартирах, а также аншлагов-табличек с названием улиц и переулков.

Известно, что из 678 улиц города оборудовано аншлагами 666. А из 14 564 домов не имеют нумерацию только 116. Из 138 963 квартир номерными знаками предстоит оборудовать еще 194 квартиры. Все имеющиеся недостатки замечены в Промышленном районе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь