Кабинет начальника: интерьер

Добавил v.v. в категорию Общество

Каждый предмет в кабинете директора свидетельствует о вкусах и предпочтениях хозяина. Если вы занимаете руководящую должность, то наверняка знаете, что по убранству вашего кабинета судят о вас лично. Поэтому не стоит ограничивать мебель кабинета большим письменным столом, парой стульев и одним шкафом.

Острые углы в кабинете в кипе со столом с острыми краями делают декор вашего кабинета грубым и непривлекательным. Чтобы избавиться от углов в комнате, можно поставить на их место мягкую мебель или большие цветы, как искусственные, так и живые. Цветы же помогут сгладить и углы столешницы, если расставить их по краям стола. Для этого отлично подходят фикусы. Также можно заказать письменные столы из массива без острых краев и не загромождать пространство цветами.

Кабинеты некоторых начальников снабжены большими телевизорами, музыкальными центрами, относительно большим количеством мягкой мебели. Некоторое даже оборудуют кабинет барными стойками. В таких кабинетах посетитель чувствует себя комфортно, практически как дома.

Вообще, предметы интерьера, создающие домашнюю обстановку, становятся всё более привычными при оформлении директорского кабинета. И это не удивительно. Зачастую люди уделяют слишком много внимания и времени работе. Многие шефы буквально живут в своих офисах. Поэтому просто необходимо, чтобы кабинет таких людей не только отлично подходил для выполнения служебных обязанностей, но и был удобным и уютным.

Если вы обладаете хорошим вкусом, у вас получится отличный кабинет. Если вы приверженец классического стиля, наполните офис деревянной мебелью правильной формы. Для тех, кто предпочитает модерн, подходит мебель со скруглёнными углами и плавными формами. Если вы заведуете, например, IT-отделом, вам подойдёт современный стиль хай-тек, с его сочетанием стекла и металла.

При этом, чтобы кабинет не потерял индивидуальности, внесите элементы декора, характеризующие вашу личность. Оригинальные элементы не повредят никаком стилю, кроме минимализма, от которого мы и так отказались в угоду комфорту.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь