Какая польза от вина?

Добавил v.v. 2466 дней назад в категорию Pазное

Мнение о том полезно ли вино для здоровья человека или нет, некогда не было окончательным, всегда были сторонники и противники его употребления. Но более тщательное исследование этого вопроса, все же приводит нас к выводу о том, что умеренное употребление небольшого количества вина, полезно для организма человека. И это теперь доказано наукой, которая утверждает, что вино необходимо употреблять в небольших количествах каждый день.

Все же верить или нет таким утверждениям, личное дело каждого человека, гораздо проще проверить подобные предположения на себе, дабы знать точно об истинной пользе вина. Употребление небольшого количества вина, нормализует кровяное давление, существенно улучшает память, и даже способствует снижению веса, таковы выводы ученых. Также употребление вина, сказывается на иммунитете человека, который заметно выше у тех, кто его употребляет.

И все это благодаря фенолам, получаемым из ягод винограда при изготовлении вина. Именно фенолы укрепляют наш иммунитет, и защищают наш организм от множества болезней. Содержание фенолов особенно велико в красном вине, нежели в белом, для больных сердечно сосудистыми заболеваниями, такими как например атеросклероз, оно очень полезно. Фенолы оказывают положительное воздействие на клетки головного мозга, защищая их оболочку, и снижают вероятность заболевания раковыми опухолями.

Ну и теперь собственно о необходимом количестве вина, которое следует употреблять в целях получение положительного эффекта. Это не бокал и не рюмка, это всего лишь чайная ложка вина каждый день во время еды. Именно на таком количестве и настаивают ученые, хотя безусловно каждый определяет свою меру сам. Не забывайте о том, что любые алкогольные напитки, вызывают привыкание и могут привести к алкоголизму и потребуется реабилитация, например, здесь http://www.narkomed.ru/reabilitaciya-narko-alkozavisimyh. А малоалкогольные напитки такие как вино, особенно влияют на привыкание к себе, вызывая у человека желание употреблять их постоянно, а также повышать дозу.

Хочется высказать собственное мнение по этому поводу. Неважно полезно ли вино для здоровья или нет, это прежде всего алкоголь, а алкоголь прежде всего вреден для здоровья и уж потом полезен. Полезных продуктов и напитков для здоровья много, и оправдывать вредную привычку ее полезностью неразумно. Если вам действительно важно ваше здоровье, не употребляйте алкоголь ни в каком виде и не в каком количестве, все у вас в таком случае будет хорошо. Это доказано жизнью многих людей, ведущих полностью трезвы образ жизни. Так что самое главное что вы должны для себя уяснить, это то, что польза от вина наиболее очевидна только тогда, когда вы его не употребляете вовсе, но это моя, сугубо личная точка зрения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь