Как подобрать букет невесты?

Добавил v.v. 2464 дня назад в категорию Общество

Создание букетов для невест – очень трудоемкий процесс. Любой цветок имеет смысл, а значит выбирать букет надо очень внимательно. Тюльпаны, розы, ромашки, пионы, фрезии, лилии, каллы вполне могут подойти для создания столь важного атрибута. В салонах цветов можно заметить большой выбор вариантов букета невесты, например, пользуется популярностью букет розовых роз. Букет может быть разного размера и формы, но он однозначно должен быть удобным, легким и подходить под облик невесты.

Выбираем форму и цвет – единство облика

Свадебные платья могут быть выполнены в самых различных стилях, а значит и букет надо подобрать подходящий. В салоне цветов профессионалы легко смогут выполнить букет в виде каскада, веера, полумесяца, муфты, водопада и так далее. Когда форма букета уже выбрана, настает время определиться с цветом.

Надо помнить, что цветы обязательно должны выделяться на фоне платья. Букет в любом случае должен стать акцентом всего облика невесты, а значит он должен быть ярким и слияния стоит избегать. Если вы хотите включить в букет розы белого цвета, ромашки, каллы и различные другие цветы белого цвета, то ваше платье должно оказаться обязательно на тон светлее. Если вы неправильно выберете цвет, то ваш облик никогда не получится праздничным и выигрышным. Кроме того не стоит составлять букет из цветов большого количества оттенков – вам обязательно надо составлять гармоничный образ.

Советы профессионалов

Не надо стесняться помощи флористов, которые смогут подобрать букет необходимый именно вам. В давние времена букет покупал жених, но сейчас времена переменились и все чаще в салоне можно заметить саму невесту. Так что надо помнить при выборе правильного букета по мнению профессионалов?

- Отдавать предпочтение рекомендуется исключительно свежим цветам – аромат станет частью образа. Ни в коем случае не стоит покупать искусственные цветы.

- В букет должны быть включены только выносливые сорта растений, чтобы избежать потери внешнего облика букета раньше времени.

- Обязательно надо продумать запасной вариант для букета, так как некоторые цветы могут отломаться, поникнуть и так далее.

- Выбирать стоит только те цветы, которые не смогут оставить следы на свадебном платье.

- В букет не стоит включать гладиолусы и гвоздики – их называют чисто мужскими цветами.

- Весь букет обязательно должен быть и его декоративные части обязательно должны быть крепкими и не тяжелыми.

- В день свадьбы рекомендуется периодически помещать букет в воду с добавлением небольшого количества лимонки.

- Высоким и стройным невестам стоит обратить внимание на букеты в виде капли или каскада, а вот девушкам «дюймовочкам» подходят букеты округлой формы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь