Особенности мебели для интерьера в стиле хай-тек

Добавил v.v. 2463 дня назад в категорию Pазное

Высокотехнологичный стиль, который еще называют стилем хай-тек, нравится большинству людей. Он сочетает в себе удобство, оригинальность и динамичность. Стиль хай-тек больше всего подходит молодым энергичным людям, стремящимся не отставать от времени.


Главными особенностями такого стиля является большое количество света, свободного места и отсутствие лишних деталей. Мебель для интерьера в стиле хай-тек характеризуется своей простотой и функциональностью, прямыми четкими линиями. Например, тумба под телевизор в таком стиле может быть стеклянной, вот здесь продают тумбы под тв из стекла. Они выглядят очень стильно и необычно.


Для высокотехнологичного стиля не характерно использования декора. Мебель отличается гладкими поверхностями с глянцем. Одной из ее особенностей является асимметрия. Идеальных пропорций от такой мебели ждать не стоит.


Поскольку стиль хай-тек олицетворяет технологичность, то для производства мебели используются в основном искусственные материалы. Самыми распространенными являются пластик и металл. Нередко можно встретить зеркальные поверхности и хромированные детали. Если вы решили обустроить свое жилище в стиле хай-тек, заходите в мебельный интернет магазин, здесь вы найдете большой выбор мебели.


Поверхности у мебели хай-тек очень ровные, но углы могут сильно выделяться. Глянцевое покрытие отражает свет и делает помещение более широким.


Еще одной особенностью мебели в высокотехнологичном стиле является то, что при ее изготовлении используется большое количество металлических деталей. Это позволяет видоизменять ее по желанию владельца.


Способ моделирования не имеет большого значения. Можно приобретать как мягкую, так и корпусную мебель. Главное - соблюдать особенности стиля.


Важно, чтобы оформление помещения выглядело целостным. Т.е. если тумбы, шкафы и иные предметы являются не пластиковыми или металлическими, а деревянными, то у них должны присутствовать хромированные детали, поверхности из стекла или иные элементы, которые характеризуют стиль хай-тек.


Самыми часто встречающимися цветами этого стиля являются серый во всех его оттенках, белый и черный. Эти цвета обычно разбавляют яркими акцентами, чтобы интерьер не смотрелся скучно. К серому отлично подходит красный, желтый, розовый и другие.


Важно не переусердствовать с количеством мебели. Приобретать стоит только необходимую.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь