В России отменят запись на прием к врачу через регистратуру

Добавил Varvara в категорию Здоровье

В первую очередь такие изменения произойдут в Московской области. Попасть к необходимому специалисту будет возможно только через портал госуслуг.


Со временем, рассказали в Минздраве, это нововведение охватит полклиники всех городов России. Сегодня же данная практика распространена в тех областях, краях и республиках, в которых активно развиваются информационные технологии.


"Сегодня в России реализуется проект «Бережливые поликлиники», - отметили в Минздраве. - Первый опыт реализации проекта показал, что достаточно 4-5 месяцев, чтобы разделить потоки здоровых и больных пациентов, обеспечить комфортное прохождение диспансеризации (за один визит), начать оказывать помощь без очередей (сократив время записи на прием в 5 раз, а ожидания приема - в 12 раз), увеличить время непосредственной работы врача с пациентом в 2 раза". 


Полученные наработки будут использоваться и в рамках реализации приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь". 


Атвор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь