Чем порадует посетителей обновленный травмпункт

http://www.gorodnews.ru - Добавил alla в категорию Здоровье

По информации мэрии, к 14 августа в городском травмпункте на Чаплина начнет работать лифт. А это значит, что десяткам людей, которые приходят туда каждый день, наконец не придется больше ковылять на костылях вверх по лестнице, чтобы попасть на прием к врачу или сделать рентген.



Сейчас работы подходят к концу. За выполнением работ следит вице-мэр Алексей Мурыгин. Во время последнего визита в травмпункт совместно с и. о. начальника управления здравоохранения Евгением Андрюшенковым Мурыгин поинтересовался о косметическом ремонте второго этажа травмпункта. "На эти цели нам выделено 99 тысяч рублей, - уточнил Евгений Владимирович. - Этих денег достаточно, чтобы отремонтировать стены и потолок, которые находятся в довольно плачевном состоянии. Ремонтные работы мы завершим одновременно со сдачей лифта в эксплуатацию".

Чиновники обсудили еще один вопрос - кадровый. Дело в том, что до последнего времени очереди на прием к врачу были привычным явлением. Своего вызова приходилось дожидаться часами. Причина тому - нехватка специалистов. Сегодня эта проблема решена: с 1 августа в травмпункте начал работать дополнительный специалист, а с сегодняшнего дня - появились еще 2 врача. Таким образом штат медиков, работающих на приеме в травмпункте, увеличился вдвое. "Мы решим проблему кадрового дефицита в учреждениях здравоохранения, так что, надеюсь, смоляне со временем забудут, что такое длинные очереди на прием к врачу", - заверил Алексей Мурыгин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

2 Комментарии

1974lss

-
Я по поводу врачей в травмпункте города Смоленск - "добавилось трое врачей (1 плюс 2 - что не соответствует действительности,так как пришло 2 врача" и штат работников увеличился вдвое? А это как? Врачей в травмп. не 3 человека было,а больше.И медсестер не добавилось.Так как могло увеличится вдвое?У кого то с арифметикой плохо?Народ приходил в огромном количестве в т/п - так и приходит.И не все по профилю.Травма глаза - кто у нас лечит? На всякий случай сообщу-Окулист.Либо по месту прописки поликлиника (в дневное время),либо в областной (в ночное).Так же обстоит дело с травмой ушей и носа - то же самое.А еще приходят люди на прием,у которых травмы вообще не было,либо была,но очень-очень давно (соответственно это идет уже заболевание на фоне давнейшей травмы,о которой вы забыли)-это тоже не по профилю травмпункта.Ударились головой? И вы хотите узнать есть ли сотрясение головного мозга? А травматолог со стоматологом здесь причем?Направления напишут и всё.Таку что же вы все хотите от медиков? И вы еще граждане не знаете о работе медсестер,которые работают в ночное время - начальство им говорит - начихать на пациентов,главное заполнение журналов (стерилизации,кварцивания (при огромном потоке людей кабинеты не кварцуются,так многие о-очень сильно возмущаются,как это так?-я такой весь больной и необыкновенный пришел,а меня за порог?),и там еще очень много ненужной документации!И каждый заходя в кабинет очень быстро обижаются на очень простое замечание - "отвечайте по существу и на вопросы доктора".Мы вас все прекрасно понимаем- ваше горе и вашу боль.Но поймите нас всех правильно - мы тоже люди,и нас всего на приеме 2-3 чел,а вас 100-200 за 12 часов.А многие работают сутками.Никого и никто не хочет никак обидеть,и всем хочется помощь оказать только В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Но рук то и ног с головой не хватает на всех... Те кто работает в травмпункте - это "не люди с улицы",а люди по призванию.Даже когда приходят на прием в ужасно нетрезвом состоянии,мы все-равно хотим всем помочь.Разница только в том - хотят ли люди этой помощи.

1974lss

-
И еще,вы, жалуясь начальству на работу медиков в травмпункте (опять же не всегда обоснованно)- потом на прием попадаете к этому же врачу,и как вы себе представляете это?Вам самим не стыдно?

С огромной печалью сообщаю,что с нами начальство поступает очень просто - "пиши заявление по собственному..." А вы думаете на место "этого нехорошего врача" прибежит 100? Спешу вас всех расстроить - в т/п работают самые стойкие,а не блатные.И очереди на трудоустройство нет! И никогда не было и не будет! В конце концов - вы уважаете себя и своих ближних,уважте того медика,который попался вам на приеме.Не забывайте - все мы люди!

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь