Между предпринимателем и менеджером есть большая разница

Добавил student 2423 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Чаще всего это люди в организации различные друг к другу. Не пытайтесь совмещать эти две должности. Без сомненья некоторые бизнесмены способны быть хорошими менеджерами. Но задумайтесь, способны на это ли вы.

Предприниматель занимается созданием бизнеса. Не все способны видеть возможности получения прибыли на пути к зарождению проекта. Они обладают целеустремленностью и силой воли.

Хорошие менеджеры отличные психологи очень ценная и важная должность. Ключевая!

Менеджер должен обладать глубокими познаниями в психологии. Он знает и способен справиться со всеми деталями и трудностями бизнес проекта. Хорошие менеджеры очень ценные работники и заслуживают достойной оплаты.

Предприниматель создает, запускает бизнес и передает управление им менеджеру. Его задача того как убедится, что бизнес работает и без него отстраниться от дел. Для того чтобы заниматься поиском и построением новых бизнес проектов. Возможно совсем даже в другой сфере. Если предприниматель пытается совмещать обязанности управленца, как правило, это, скорее всего, будет вредить делу.

В очень малом бизнесе, когда предприниматель видит каждого подчиненного каждый день, это конечно возможно. Но как только ваш бизнес начнет расти. Или вы захотите заняться новым проектом, потребуется менеджер. По мере развития бизнеса решите для себя кто вы? Предприниматель или бизнесмен.

В то же время контролировать прибыль и расходы основная и постоянная задача предпринимателя.

Задача менеджера чтобы перед людьми всегда стояла конкретная задача, способ ее решения и была мотивация для получения результата.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь