Газосварочные работы на «Шарме» проводил сотрудник без необходимых документов

Добавил alla в категорию Происшествия

Смоленские прокуроры отправили в следственное управление результаты проверки, проведенной в отношении должностных лиц трикотажной фабрики «Шарм», где 10 августа 2017 года случился пожар, в результате которого погибла одна из работниц предприятия, об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.


Газосварочные работы в цеху указанного предприятия проводил человек из другой организации. У него, как установила прокурорская проверка, не было соответствующих для проведения подобных манипуляций документов. Кроме этого, само помещение производства к таким видам работ как следует не подготовили и наряд-допуск не выписали. Эти факты подтвердили и сами сотрудники фабрики «Шарм», и директор в заключении по расследованию причин возгорания.


В итоге предприятию «Шарм» и «Компании «Русский трикотаж» причинили ущерб в 240 млн рублей с лишним.


Данные, которые были получены во время прокурорской проверки, говорят о наличии в действиях вышеназванных должностных лиц признаков состава преступления по ч. 2 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны груда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло но неосторожности смерть человека».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь