Первые признаки беременности на ранних сроках: симптомы, состояние организма

Добавил v.v. 2372 дня назад в категорию Здоровье

Каждая женщина при ведении регулярной половой жизни потенциально предполагает вероятность наступления беременности. Если это тщательно спланированный шаг, его наступление ожидается каждый месяц, когда должна начаться менструация. Наступление задержки является основным признаком, что беременность наступила. Иногда отсутствие месячных сигнализирует о наличии заболевания или гормонального сбоя, поэтому определить, что произошло зачатие можно по некоторым другим симптомам. Отсутствие менструации в женском организме является симптомом, который требует немедленного контроля врачом, поскольку может сигнализировать не только о зарождении новой жизни, но и наличии серьезных заболеваний. Описанная докторами классификация симптомов представлена на странице.



Другие признаки наступления беременности


Когда менструация не наступает в строго обозначенный период, женщина должна проанализировать свое состояние на предмет дополнительных симптомов и сделать обычный тест на определение наступления оплодотворения. Также некоторые симптомы косвенно доказывают, что беременность наступила:



  • учащение позывов мочеиспускания. На ранней стадии это связано с качественным изменением гормонального фона;

  • состояние усталости, сонливости, головокружения. Эти симптомы вполне могут являться причинами стресса и переутомления;

  • изменение обонятельных и вкусовых предпочтений, тошнота по утрам, слюноотделение;

  • небольшое увеличение температуры тела на уровне субфебрильной (37 градусов);

  • кишечные расстройства. Повышенный уровень прогестерона провоцирует замедление перистальтики, поэтому могут наблюдаться запоры, метеоризм;

  • болевые ощущения в грудных железах. В период наступления беременности грудь болезненно реагирует на прикосновения, более чувствительна и округла.


Симптомы, при обнаружении которых необходимо обратиться к гинекологу


Есть некоторые симптомы, на которые необходимо своевременно обратить внимание, поскольку они могут угрожать полноценному развитию и даже жизни плода. Один из опасных симптомов – появление мажущих темных кровянистых выделений из влагалища. Это говорит о том, что существует угроза выкидыша. Также неблагоприятным симптомом является наличие постоянных ноющих болей в районе матки и поясницы. Это также может говорить о том, что беременности и плоду угрожает опасность. Периодические боли являются нормой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь