Детский сад в Смоленске мог сгореть

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student 5351 день назад в категорию Происшествия

Возгорание погасили подручными средствами сами сотрудники.

В минувшую пятницу в Смоленске в одном из муниципальных детских дошкольных учреждений произошло происшествие, которое по своим масштабам никак не относится к чрезвычайным, но при неблагополучном стечении обстоятельств его последствия могли бы оказаться гораздо серьезнее.

Речь идет о яслях-саде №4, что на проспекте Гагарина, 17а. Здесь в одном из помещений произошло возгорание распределительной коробки, связанной с системой электропроводки всего здания. В помещении то время находились четверо детей, остальные гуляли на улице. К счастью, сотрудники учреждения среагировали достаточно быстро и в считанные минуты подручными средствами погасили пламя. От огня остались лишь незначительные следы.

Здание детского сада построено еще в 1968 году и, конечно же, нуждается в особом внимании властей. Оказывается, электропроводка не менялась в пострадавшей комнате еще с 80-х годов, хотя в четырех других помещениях ремонт был проведен. Теперь после происшествия специалисты меняют ветхое электрооборудование на новое, что надо было сделать гораздо раньше.



Олег Мельников

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь