Смолянка, пострадавшая от рекламного щита, находится вне опасности

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

«Сейчас дочь лежит в отдельной палате, рядом с ней находится мама. В Москве ей придется пробыть до начала октября. Потом она либо вернется в Смоленск, либо поедет в столичный реабилитационный центр, - рассказал отец девушки. - К счастью, здоровье идет на поправку. Правда, у дочери очень сильный ушиб, открытый перелом правой ноги. Она до сих пор не чувствует конечностей».

Прошло уже две недели с момента трагедии на улице Кирова. Напомним, во время грозы рекламная конструкция упала на случайную прохожую. В тяжелом состоянии ее доставили в реанимацию больницы Красного Креста, откуда на реанимобиле отвезли в столицу. В позапрошлую пятницу 22-летнюю девушку прооперировали московские медики.

Сейчас со смолянкой ежедневно занимаются лечебной гимнастикой. Родители уверены, что дочери удастся выкарабкаться.

Руководство фирмы «Эталон», которой принадлежал злополучный щит, по-прежнему помогает родственникам.

Кстати, после падения рекламной конструкции, мэр Смоленска Эдуард Качановский велел главам трех районов Смоленска провести проверку подобных сооружений и доложить о их состоянии. «На сегодня процесс размещения рекламных носителей в городе бесконтролен, ведь выделением земельных участков распоряжается департамент имущественных и земельных отношений, - заявил глава города. - И мы, к сожалению, никакого отношения к процессу выделения земли не имеем. Теоретически, и контролировать щиты мы не имеем права».

Не стал отмалчиваться и глава администрации Ленинского района. Николай Петроченко первым доложил градоначальнику результаты проведенной ревизии рекламных щитов размером 3 на 6 метра. «После падения рекламного щита на Кирова, 15 мы вместе с управлением культуры выявили 11 рекламных конструкций, у которых срочно нужно укрепить фундамент, - отчитался Николай Сергеевич. - Половина владельцев уже приступила к работе. Всем остальным раздали предписания».



Виктория ЮСУПОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь