О земельных участках

Добавил v.v. 2274 дня назад в категорию Pазное

Что такое, по сути, земельный участок – это вид недвижимости, любые действия относительно которого регулирует государство. Законодательство Российской Федерации предусматривает классификацию участков на семь групп, а зависимости от их назначения. Следует отметить, что участок можно использовать только так, как говорит об этом закон.

Группа 1 – земельные участки сельскохозяйственного назначения. Такие участки можно использовать для выращивания культурных растений и животных.

Группа 2 – участки, предназначенные для строительства жилого дома, который, как Вы помните, нужно зарегистрировать.

Группа 3 – участки государственного назначения, на которых имеют объекты промышленности/космической деятельности/безопасности/радиовещания и т.д.

Группа 4 – земельные участки, территории, которые охраняются государством, к примеру, заповедники.

Группа 5 – территории, находящиеся близ водных объектов или предназначенные для строительства новых водных объектов, земли, которые прилегают к водоемам

Группа 6 – территория, на которой высажен лес – участки лесного фонда

Группа 7 – резервные земельные участки

Еще одно классификация земельных участков по назначению выглядит так:

огородный земельный участок, который может быть использован для посадки культурных растений. На таком участке не предусмотрено строительство дома. Нет, Вы, конечно же, можете построить небольшой коттедж, но не сможете его зарегистрировать земельные участки, предназначенные для высадки плодоносных деревьев и кустов. Если этот самый участок входит в черту населенного пункта, на нем можно абсолютно законно построить жилище. Но это пока не практикуется, так как новая норма в законе страны дачный участок можно использовать как для строительства, так как огородничества и земельный участок для строительства дома

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь