Аварийный центр

http://www.gorodnews.ru - Добавил student в категорию Происшествия

За первое полугодие в Смоленске зарегистрировано 174 ДТП, в которых погибли 12 человек. «Особого внимания и более детального рассмотрения сегодня заслуживает проблема обеспечения безопасности пешеходов.



Три четверти наездов на людей совершено именно на пешеходных переходах», - сообщил в своем докладе на августовской сессии горсовета начальник УГИБДД УВД по Смоленской области Владимир Ивченков. Однако нарушителями нередко становятся и сами пешеходы. По их вине в городе произошло 49 аварий.



Но основной целью доклада главного автоинспектора области все-таки была не простая констатация фактов. Он предложил депутатам ряд «превентивных мер в целях снижения уровня аварийности». Среди которых и увеличение пропускной способности улично-дорожной сети, и строительство кольцевых развязок, дополнительных магистральных улиц и подземных переходов. А также оптимизация скоростных режимов на ряде смоленских улиц.



Автор: Екатерина ГОРДЕЕВА

газета Город
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь