Секреты стиля в одежде: правила для истинных леди

Добавил tanechka 2243 дня назад в категорию Pазное

Сегодня в моде мы наблюдаем невероятное смешение стилей, микс различных тенденций и направлений. С одной стороны, это на руку современным модницам, ведь можно сочетать несочетаемое и быть при этом в тренде. Среди этого модного хаоса стиль «lady like» приобретает особенное значение: он уместен в любых ситуациях и актуален вне моды и времени. Этот классический стиль вызывает восхищение, однако следовать ему удается далеко не всем. Дело в том, что стиль «lady like» предусматривает определенный стиль не только в одежде, но и в манерах, внешности, поступках. Истинная леди совершенна во всем, будь то осанка, одежда или ее поведение. Конечно, воспитывать настоящую леди в девочке необходимо с самого детства, но все же самовоспитание пойдет на пользу в любом возрасте. Давайте рассмотрим некоторые секреты стиля, присущие истинной леди, неукоснительное соблюдение которых поможет вам ею стать или хотя бы приблизит вас к идеалу. В любом случае эти правила позволят вам стать более элегантной и стильной. Тем более, что все для модного образа просто купить в интернет-магазине Occasion.


Секреты стиля в одежде: правила для истинных леди


Итак, начните с прически. Ваши волосы всегда должны быть ровно прокрашенными, чистыми и аккуратно уложенными в прическу. Неряшливые пряди испортят образ даже с самым дорогим нарядом и сведут на «нет» все усилия стать настоящей леди.


Очень важным моментом в создании образа «lady like» является обувь. Какой бы модной ни была обувь на платформе или на плоской подошве, но элегантности вашему стилю она не прибавит. Идеальным решением станут туфли-лодочки на средних каблуках классической черной и бежевой расцветки, которые смогут дополнить любой ансамбль.


Грамотно используйте аксессуары. Именно дополнения привносят «изюминку» в наряд, подчеркивают его стиль и настроение. Аксессуары позволяют экспериментировать с одним и тем же нарядом, каждый раз представляя его по-новому. Брендовые часы, стильная кожаная сумка, элегантная шляпка и прочие аксессуары освежают образ и делают его более интересным. Выбирая аксессуары, отдавайте предпочтение качественным вещам лаконичного дизайна, которые можно сочетать с различными нарядами.


Секреты стиля в одежде: правила для истинных леди


Среди аксессуаров особенно стоит выделить тонкие шарфы и платки. Красиво повязанный на шею или на голову шарфик придаст женскому образу особенный шарм и элегантность.


Еще один важный аксессуар - перчатки. Несмотря на практичность вязаных варежек, утонченности образу они не прибавят, поэтому в гардеробе необходимо иметь хотя бы пару качественных кожаных перчаток. Вы можете надеть не очень дорогое пальто, но ваши перчатки должны быть идеальными.


Выбирая одежду, не гонитесь за изменчивой модой, а постарайтесь создать собственный неповторимый стиль и придерживайтесь его. Лучше вложить деньги в качественные классические вещи, а модные веяния выразить аксессуарами. Обратите внимание на женщин, которые считались иконами стиля в прошлом веке: элегантный классический стиль и наряды Одри Хепберн, принцессы Дианы, Коко Шанель или Жаклин Кеннеди остаются актуальными и сегодня. При этом необязательно слепо копировать культовые образы. Их можно взять за основу и добавить некоторые нотки современности: вариации на тему классики смотрятся очень стильно и интересно.


Выбирайте одежду строго по своей фигуре. Любой наряд, будь то платье, жакет или свитер, должны идеально сидеть по фигуре и иметь хороший покрой. Носите одежду, которая маскирует несовершенства вашего силуэта и ненавязчиво подчеркивает его достоинства.


Секреты стиля в одежде: правила для истинных леди


Обязательным украшением настоящей леди является жемчуг. Нить жемчуга придаст утонченность женскому образу и подчеркнет элегантность любого наряда. Для повседневных образов лучше выбрать жемчужные бусы в одну нить, а для вечерних ансамблей - несколько жемчужных нитей разной длины.


Еще один важный момент - аромат, который сопровождает появление настоящей леди и напоминает о ней после ее ухода. Тщательно выбирайте парфюм - его композиция с запахом вашего тела должна быть приятной не только для вас, но и для окружающих.


Это основные секреты стиля «lady like», которые в сочетании с хорошими манерами, красивой речью, правильной осанкой и доброжелательностью помогут вам если и не стать настоящей леди, то хотя бы просто измениться в лучшую сторону.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь