Как правильно дрессировать щенка

Добавил v.v. 2235 дней назад в категорию Pазное

Если вы решили завести щенка, то должны полностью осознавать, что одним из самых главных критериев вашего успешного последующего взаимного сосуществования, станет послушание вашего нового питомца. Все дело в том, что если вы будете брать в свой дом щенка-мальчика, то вам неоднократно придется доказывать ему свое превосходство и воспитывать в собаке уважение к вам, и полное признание вашего лидерства.

Вы должны начинать воспитывать щенка с того самого дня как только он к вам попадет – не упустите это время, чтобы потом не сожалеть о том, что ваша собака вас совершенно не слушается. Дайте щенку имя и почаще называйте его по имени, к нему же обращаясь с командами.

Если вы намереваетесь в дальнейшем выгуливать своего пса на поводке, то заранее стоит начинать приучать его к ошейнику и поводку, чтобы пес не вырывался при вашей попытке вывести его на улицу.

Если вы недавно купили стулья, а ваш щенок повадился их грызть, следует немедленно научить его, что поступать так с мебелью ни в коем случае не стоит. Применять наказание в данном случае – обязательно. Если щенок уже начал грызть мебель в доме и нашел в этом для себя особый интерес – отучить его от этой привычки вам будет очень сложно, поэтому наказание станет для пса весомой причиной отказаться от этого неприятного для вас занятия.

Если пес начинает рычать на вас, когда играет с чем-то или когда вы подходите близко к его еде – это не самый лучший признак. Если пес рычит на своего хозяина или проявляет к нему другие виды агрессии, то это значит что пес не признает авторитет человека, считающего себе его хозяином. А это недопустимо, вы должны незамедлительно показать щенку – кто в самом деле является главным в доме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь