Современные тренды подростковой моды

Добавил tanechka 2222 дня назад в категорию Pазное


На сегодняшний день существует очень много различных образов в одежде. Что касается подростков, они любят самовыражение во многих сферах своей жизни. Особенно это заметно по стилю сегодняшней молодёжи. Желание выглядеть неординарно и модно преимущественно для юных модников. Стремление к свободе проявляется не только в их поступках, но и в стиле одежды. С помощью стиля они выражают свою индивидуальность и нестандартность среди сверстников.

Для подросткового стиля характерны:

Многослойность

Сочетание нескольких вещей одновременно. При удачном совмещении нескольких вещей можно выглядеть стильно и дерзко. Например сочетание обычной белой футболки с кожаной косухой.

Рваные джинсы

Изначально рваные джинсы носили только те, кто демонстрировал своё пренебрежение к общепринятым нормам и ценностям. Сейчас же, рваные джинсы считаются неотъемлемой частью молодёжного гардероба.

Джинсы с завышенной талией

Такие джинсы были трендом 90-х годов. Позже стали популярны брюки с низкой посадкой. Мода прошлых лет нашла свое место и в наши дни. Девушки предпочитают джинсы с высокой талией так, как они придают талии привлекательные очертания.

Джинсы бойфренды

Джинсы-бойфренды выглядят немного грубовато и по-хулигански. Несмотря на то, что такие джинсы смотрятся как мужские их могут носить не только парни, но и девушки. Такие джинсы можно носить с обычной белой футболкой или с клетчатой рубашкой. Так же хорошо будет смотреться джинсовая или кожаная косуха.

Худи

В 90-е года худи стали символом уличной молодёжи. На сегодняшний день худи так же завоевали любовь у подростков. Отличаются от обычных толстовок наличием капюшона. Худи могут быть различных цветов от пастельных до кислотных с надписями и разными принтами.

Шорты для подростков есть разных видов и стилей.

Джинсовые и классические шорты легко носить с любой обувью и аксессуарами. Отлично подойдет футболка или классическая белая рубашка.

Кроссовки под платье

Некоторые подростки выбирают не только стиль в одежде, но и комфорт. Для этого идеально подойдет сочетание платья и кроссовок. Так же отлично будут смотреться не только кроссовки, но и кеды, слипоны. Выбрать кроссовки можно на сайте Stockerman.ru.

Оверсайз

Различные джемпера свитера толстовки популярны среди молодёжи. Одежда такого плана и размера очень подходит для ежедневного выхода на прогулку. Можно сочетать вместе с джинсами брюками и даже юбками.

Несомненно, важным дополнением в молодежном образе является обувь и аксессуары.

Для девочек есть различные рюкзаки с шипами и весёлыми принтами. В большом многообразии предлагаемых вариантов серёжек, колец, кулонов, чокеров, браслетов, украшений для волос и гольфов. Для мальчиков это модные очки, шарфы, береты, ремни. Что касается обуви ее обилие не может не радовать юных модников. К примеру для девочек есть слипоны, кеды, плимсоллы, сандалии, босоножки с различными оттенками и необычными деталями. Для мальчиков кроссовки подойдут практически к любому образу.

Без о всяких сомнений подростковая мода диктует свои правила и каждому подростку хочется выглядеть лучше свои сверстников. При выборе лука, стилисты советуют подросткам руководствоваться своим вкусом и предпочтениями в одежде. Если это поход в школу, то лучше придерживаться классическому стилю, подойдут спокойные оттенки и более лаконичное исполнение, не стоит увлекаться крикливыми и броскими цветами. А вот для выхода в свет можно подобрать смелую и яркую одежду, которая подчеркнет оригинальность и уникальность образа молодых людей.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь