Кухни кантри

Добавил v.v. 2220 дней назад в категорию Pазное

В кухню оформленную в стиле кантри можно просто влюбиться, настолько уютная и теплая атмосфера царит в этом интерьере. И это не удивительно – ведь как правило кухня в этом стиле почти целиком состоит из древесины: деревянные полы, деревянная мебель, деревянные балки на потолке, оконные рамы также из дерева.

Натуральные материалы, используемые при оформлении кухни в стиле кантри создают ощущение природности, экологической чистоты и сельской простоты. В основном это – натуральное дерево, много дерева, иногда камень (гранит, мрамор), кованные детали (люстры, светильники, детали декора). Все это в совокупности делает кухню в стиле кантри очень благоприятной для здоровья и гостеприимной по духу.

Цвета такой кухни также близки к природным, в основном это цвет натурального дерева (от светло-коричневого до более темных оттенков), либо чистый белый, близкий к скандинавским интерьерам от Икеа. Вкрапления голубого, зеленого (травяного), желтого, светло-оранжевого внесут оживление и яркие краски в интерьер кухни в сельском стиле.

Кухонная техника также не должна выбиваться из общего стиля. Желательно, чтобы это были модели в ретро-стиле или имитирующие старину. Например, кухонная плита, напоминающая по виду старинный очаг или чайник из желтоватого металла “под латунь”. Очень гармонично на такой кухне будет смотреться самовар, старинный “бабушкин” чугунный утюг, соломенные плетеные корзины, деревянные кадки и туеса, старинный фарфор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь