В Смоленске военных выбрасывают на улицу

http://www.rabochy-put.ru - Добавил alla в категорию Общество

На прошлой неделе о массовом увольнении заявили две воинские части Смоленска.

Об этом на еженедельной планерке в администрации города сообщила директор городского центра занятости Елена Авдащенкова. С 20 октября войсковая часть 15401 высвобождает 41 человека. Их примеру следует вч 06755, которая с 3 ноября увольняет из своих рядов 91 «бойца». Эти войсковые подразделения обслуживали авиаполк, базировавшийся на Северном аэродроме, и после упразднения непосредственно летной части они стали ненужными. В вч 15401, под высвобождение попали авиамеханики, техники по оборудованию, водители. Во второй войсковой части «вольную» получили, в основном, служащие из числа гражданских: бухгалтеры, медработники, лаборанты, кладовщики и другие категории тружеников «тыла».

Р. S. Когда материал был готов к печати, Елена Авдощенкова сообщила «РП», что на этой неделе о высвобождении 19 человек заявила и вч 064402 этого же авиагарнизона.

Кстати, такая же судьба ждет обслуживающий персонал Шаталовского военного аэродрома, если летчиков, несмотря на широкий общественный протест все-таки переведут в Воронеж. По слухам, в Шаталово уже стали растаскивать то, что плохо лежит.



Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь